Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Родители отняли у меня с сестрой жилье!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 23:36     #274
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
но ведь для автора -это проблема
Вам помогали по мере сил решать ваши проблемы родители, и Вы на них расчитывали(опять таки не только квартирный вопрос), а автор не может
Хотите расскажу, как нам помогали? А нам ОЧЕНЬ много помогали.

Первый год мы снимали комнату в многокомнатной коммуналке с входом через кухню и веселыми соседями.

Потом нам крупно повезло - дали комнату от работы свекра и мужа. Только мы в нее прописались - соседи нас не пустили, в суд подали. И выиграли суд. Я была тогда на 7-м месяце... Ребенка я на нервах потеряла в 30 недель.

А тут у мужа дедушка умер, бабушка в деревне одна осталась. Деревня недалеко - 1,5 часа от Питера на электричке. Дом такой - деревенский. Удобства на улице, горячей воды, естественно, нет, ванны аналогично. ну мы к бабушке и поехали - жалко ее было. 1,5 года прожили. У меня в день по 5-6 часов на дорогу до работы и обратно уходило. До сих пор от воспоминаний о нетопленных электричках мороз по коже.

Да, выписали нас из той комнаты в пустоту. Правда, справку дали - с сохранением питерской прописки. Мой адрес - не дом, и не улица... В итоге еженедельных хождений в исполком нам другую дали. Только въехать мы в нее смогли через 8 месяцев, т.к. ждали наследников бывшей жилицы. Комната - супер. Без ванны, вход через кухню, на черной лестнице соседи кроликов держали

Прожили мы в ней три года, а потом у свекрови возможность появилась, она нам предложила доплату к нашей комнате. И мы переехали в отдельную квартиру. Хрущевку в Гатчине. И замечательно 7 лет в ней прожили Ребенок, наконец, родился после 10-летнего ожидания

И тут мои родители, жившие в большой двушке на Московском пр., решают, что им хочется ближе к внуку жить. И мы меняем их и нашу на две в Питере в одном микрорайоне, том же, где свекровь живет.

Меняли мы свою дальше уже сами. И комнату тут купили, пусть будет.

Я к чему тут расписалась

Наши родители начали нам помогать, когда были твердо уверены в крепости нашего брака, это раз. Когда сами того хотели - это два.

Ну и добвлю, что и родители мужа, и мои все это время жили в отдельных квартирах (слава Богу).

Так что, если родители не хотят - это их право. А если хотят - то спасибо им большое.

Мои, например, стали намного счастливие от мысли, что помогли нам с жильем.