Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сказали платно проходить практику
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 20:21     #17
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вы так говорите
Ведь вины студентов нет в том, что такое образование дается. Я сама расчитывала на полноценное обучение, теперь вот доучиваюсь ради корочки, т.к. денег уже столько вкачено в этот ВУЗ, что просто жалко все бросить.
Мне по большому счету и на практику то идти стыдно, не говоря о работе.
Вызывала я такого логопеда с форума, денег отдала кучу и ФСЕ
вины студентов в этом нет, но:
1. Заочное образование как разновидность появилось потому, что работающим людям нужно было получать высшее образование.
2. Раз человек учится на заочном, то в 90% случаев этот человек работает (не берем в расчет варианты, когда не хватило знаний (денег) пойти на дневной/вечерний)
3. Если человек учится на заочке по определенной специальности, то предполагается, что по этой специальности он УЖЕ работает (если б нужна была корочка, то есть множество направлений попроще и похалявней логопедии).
4. А если человек работает, то вопросов с местом прохождения практики у него не стоит.
...

У меня вопрос - а за каким крокодилом девушке, работающей НЯНЕЙ (Вы сами об этом пишете) высшее образование по логопедии? ИМХО, по детской психологии было бы больше "в тему".
А выводы из этого вопроса - увы, не в Вашу пользу...