Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Можно ли вообще не делать прививку от Гепатита В?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-11-2008, 01:57     #46
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


Цитата:
Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
На это хочу вам сказать: Я в роддоме отказалась от этой прививки, но только из соображений, что у меня у самой антитела геп.С (думала мало ли наслоится что-нибудь Сынулько доношенный и вес нормальный, а вот желтушка была месяца два. Очень переживала, ну ничего все прошло. Сейчас сыну 1,4, и мы сделали уже 2-ю против геп.В. Сама я не болела никогда, но вот про антитела и вообще про гепатиты читала много. Это на самом деле очень страшная вещь. А геп.В вообще очень легко распространяется. Скоро садик поэтому лучше подстраховаться
У моей сестренки желтушка тоже была затяжная... Просто потому, что врачи "не углядели", а моя мама больше месяца пыталась им доказать, что дите нездорово... Ну, потом стационар, повышенное внутричерепное давление, ПЭП (этот диагноз тогда еще не ставили каждому первому), "ваша дочь не сможет учиться в нормальной школе" и т.д.... Проблемы были... И сейчас что-то осталось, но, если б не мамина настойчивость...
А вообще, я не об этом. В садик мы ходим уж почти год как))) Вакцинацию от геп В не завершили (она все равно дает "защиту" на 5 лет, а вот ее последствия могут сопровождать ВСЮ ЖИЗНЬ)... Наш иммунитет меня и без нее смущает... Ближе к 10 годам, вполне возможно, всерьез подумаю над этой прививкой... Не факт, правда.
Что угодно можно говорить, но перед любой вакцинацией нужно "просканировать" человечка по полной программе, хотя бы для того, чтобы выяснить, а не ударит ли данная конкретная вакцина в то место, где "тонко" (где тонко, там и рвется...), не будут ли ее последствия более тяжелыми для ребенка, чем сама болезнь, в случае, если дите-таки, ее "поймает" (попрошу не забывать о "сопутствующих" вакцинации консервантах, которые АднАзначно являются ядами, ага, и после этого мы колбасу считаем отравой). Неее... Зачем???? Это ж денеХ стоит!!! А давайте-ка мы дадим бабла производителям вакцин, от которых некоторые страны уже отказались ввиду их несостоятельности (на живых людях, между прочим выяснено), поимеем с этого свой кусочек счастья и вкатаем ее всем новорожденным поголовно, не глядя на их состояние (блин, кусман-то нефиговый получается!)!!! О! Тачняк! Штоб претензий не возникало, установим сроки проявления отрицательных реакций. Что, когда там минимальная вероятность? Два часа? Ага, ежели нет индивидуальной непериносимости, то чел может аж через 20 лет только проблемы поиметь??? Замечательно!!! Так и запишем: "Какое-либо ухудшение состояния вакцинированного более чем через два часа после вакцинации реакцией на прививку не является". Занавес. Аплодисменты
Действительно, зачем тратить бабло и бороться с наркоманией, низким уровнем жизни, модой на раннее начало половой жизни и "распущенность" (thanks to hollywood ), ежели можно "не парицца" и иметь с этого money-money?