Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 20:20     #383
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Отсутствие морали и низкий уровень культуры не всегда мешает удовлетворительным результатам учебы. Если я правильно поняла автора, даже бузотёр работает," как белочка". Я опять же не за то, что не надо детей воспитывать, я про то, что нельзя делать это за счет учебного плана. Тем более, что 9 класс - выпускной, возможно, кто-то из детей будет куда-то поступать, а уж выпускные экзамены сдавать придется всем.
Класс восьмой. Бузотёр работает как белочка после того, как автор что-то там в нем нарыла в ходе индивидуальной беседы "по-взрослому, без сюсюканья и угроз, обращаясь полным именем и на "Вы" после уроков У остальных учеба тоже пойдет успешнее, когда с учителем установятся дружелюбно-рабочие отношения, вы же недавно об этом и писали
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Любого учителя дети сначала проверяют. Причем не сразу, сперва присматриваются, пытаются найти слабые точки. Никто, конечно, заговоры не составляет, даже не обсуждает это,все только на уровне подсознания, делают это под воздействием какого-то внутреннего коллективного разума. Как раз недели через две созревают - и проверка начинается... А формы она может принимать самые причудливые, и мало кто из детей способен противостоять зову этого стадного инстинкта... Если учитель достойно выходит из ситуации - все налаживается... Даже подставляться иногда приходится, чтоб скорее все прошло и нормально работать начать.
А для этого надо под другим углом посмотреть на учеников... как можно чему-то научить, обращаясь к ущербным подонкам?!
А вы можете работать с учениками, в которых вы видите только убогих и подлых ничтожеств? и даже можете их чему-то научить?