Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - сохранять ли чуйство такта?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 12:30     #1
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Как?
Все это к теме о свекрах..
Они обычные люди со своими плюсами и минусами. И о первых и о вторых могу многое написать. У них ре-инвалид с рождения - младшая сестра мужа. Так как мне их очень жалко, я никогда не показываю свой характер. За все хвалю, благодарю, соглашаюсь на словах, уступаю…но чувствую что всю жизнь так продолжаться не может..
1. Очень злые саркастические шутки отпускались не раз в мой адрес, адрес моих родителей и даже нашего киндера. Я ответить могу в той же форме, но мне ЖАЛКО и их и мужа, который потом встанет меж двух огней.
2. постоянные застолья – я уже тему создавала про тягу моего мужа к расслаблению через алкоголь и только через него, я борюсь, а каждый наш визит к ним идет борьба в другую сторону. Прямо лозунги «Мы не алкаши – книжки из дома не продаем, потому продолжаем в том же духе», «Лучше выпить, чем курить», и всякие прочие призывы принять рюмочку-другую-третью и понеслось.
3. т.к работает у них только свекр, нас считают – цитирую «богачами-миллионшиками» и с нас всегда норовят что-то урвать – прижать – выпросить – опять цитирую «развести». Мы по достатку на самом деле одинаковые. Я счас тоже дома сижу, мужу зп урезали и это по-тихоньку начинает напрягать
4. Все их проблемы есеснно мировые, наши «на пустом месте» по сему помогать должны мы и только мы, а если редко мы просим о помощи, нам помогают, но сразу называют ценник – ящик шампанского, простава или в денежном эквиваленте.
У меня в принципе голова холодная, я малоэмоциональна по жизни, хочу при помощи коллективного разума понять, где должно закончиться сострадание, чтобы тебе на голову не сели и ноги не свесили да еще и поплевывали в душу периодически.