Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-09-2007, 15:34     #79
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
девочки, поздравляю.
кстати, в газете мой район от седьмого числа тоже есть информация о передаче дела.
Да, спасибо. Нашли ссылку.
Мой район.
Цитата:
06 сентября 2007, 18:30
Начинается один из самых громких процессов в Петербурге, считают в прокуратуре


Акушеров, которые принимали роды на дому, будут судить за смерть шести младенцев и увечья еще двоих. Сегодня прокуратура передала в суд материалы уголовного дела в отношении центра родительской культуры «Колыбелька».
По словам работников прокуратуры, слушания начнутся через несколько дней. Это будет один из самых громких процессов в Петербурге.
Поводом для возбуждения уголовного дела стала смерть новорожденного Ольги Васильевой в марте 2005 года. Роды на дому у нее принимали супруги Алексей и Елена Ермаковы, создатели центра «Колыбелька». «МР» писал об этой трагедии.
Два года назад в то, что домашних акушеров будут судить, никто не верил. Дело в том, что официально «Колыбелька» не занималась родовспоможением. Согласно документам, центр родительской культуры лишь оказывал «информационные услуги, связанные с беременностью и родами».
При этом ни для кого не было секретом, что на лекциях супруги Ермаковы пропагандировали домашние роды и предлагали будущим мамам свои услуги.
Сотрудники «Колыбельки» приняли домашние роды у сотен женщин. Но никаких документальных подтверждений этому не было – домашние акушеры не давали роженицам никаких бумаг, и деньги за роды мамы и папы отдавали им в руки.
По словам Елены Ордынской, старшего советника прокурора Петербурга по связям со средствами массовой информации, они провели проверку деятельности «Колыбельки». Она показала, что от домашних родов пострадала не Ольга Васильева, но и еще 8 женщин.
«Из результатов экспертиз следует, что вред здоровью и смерть детей явились следствием непрофессиональных действий обвиняемых», - говорится в официальном заявлении прокуратуры. Дата суда будет известна через несколько дней.



"Мой район"