Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Реформирование ООП. Защита детей от насилия родителей. Нужна ваша помощь.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 19:26     #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Automne, простите, не поняла из Вашего текста: эти требования относятся только к приемным семьям? У Вас стоят рядом 2 пункта: обязательное посещение ШПР и ужесточение за издевательство над детьми. Т.е. я делаю вывод, что да - это относится только к семьям, принявшим детей в семью.

почему? В родных семьях насилия над детьми не существует? Мне кажется, если уж говорить о чем-то подобном, то говорить в целом о СЕМЬЯХ, не важно - приемных или родных. а таких как Агеевы (я имею в вижу несостоявшихся приемных родителей) несравненно меньше, чем биологических, которые издеваются над своими детьми.

Просто хочу уточнить. Как приемного родителя меня дико нервирует то, что дело Агеевых рассматривается в первую очередь с точки зрения проблемы приемности, а не проблемы издевательства над детьми в целом. Я еще в первом топике про Глеба не один раз спрашивала - если бы Агеевы были родными мамой и папой Глеба - это дело не так сильно бы взволновало общественность?