Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А расскажите о вашей адаптации в детском саду...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 02:08     #8
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


мы пошли в частный. до него дочь никогда ни с кем не оставалась, с папой - ограниченно (ну нет у него времени на это). на третий день спала уже в саду. домой не рвалась, не плакала, хотя воспитательница говорила, что "говорит Хочу к маме иногда". Не было слез, не было "не хочу не буду", с гордостью демонстрирует поделки, рисунки (которых дома сроду не делала ибо отказывалась напрочь). В общем, я считаю супер. Отходила уже полтора м-ца. Сейчас насморк. Сидим дома.
Я себя настраивала:
1. всё хорошо. там детское общество, которое необходимо. И если будут стычки - они неизбежны.
2. сон должен ассоциироваться как можно скорее с садиком. на третий день она там уснула и забрала я ее после полдника. Через 5 дней забрала как остальных забирают
Младшая сестра, видя настроение старшей, говорит мне. когда отведем старшую: я тоже в садик хочу! к деткам! играть, заниматься. Приводим старшую сестру - младшая шапку снимет, курточку, обувь, и уходить не хочет.