Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А расскажите о вашей адаптации в детском саду...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-02-2009, 23:56     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы, к сожалению, пойдя в 2,2 в ясли не смогли привыкнуть, слишком "мамочкина" была дочка, ее тогда не интересовали дети, игры с ними, нужна была ТОЛЬКО мама, поэтому так и не привыкнув, рыдая белугой по полдня отходили осень, если это можно назвать "отходили", так как болели постоянно.
Но все дети разные, хотя моя тоже как Вы пишите оставалась прекрасно с бабушками-дедушка, а я уходила в магазин например, а вот с воспитателем не получилось так, и дело не в плохом воспитателе, воспитатель замечательная попалась, шли к ней по отзывам знакомых, добрая, любящая деток, не кричая на них, мою рыдающую дочу она на руках таскала, утешала. Но все бестолку, забрали мы ее из сада к зиме.

Потом был большой перерыв и в сад пошли в 4,2 года- практически идеально, к этому возрасту она вовсю "созрела" до садика в том смысле, что стала тянутся к детям, не разбирая возраст - и к младшим и к старшим, с любыми играла, носилась на улице по детской площадке мало обращая внимания на меня, в общем было ясно - пора в сад, с мамой дома скучно. Пошла практически на УРА, быстро освоилась, причем в уже сложившемся коллективе, мы пришли в среднюю группу, привыкла к детям, нашла подруг, ходит с удовольствием, иногда "не хочу в сад" бывает от невыспанности, поспать бы подольше с утреца, ну и сейчас в подгот. группе прибавилось - не хочу в сад, так как там спать днем заставляют, а хочу в школу, там спать не надо.