Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-01-2009, 13:19     #70
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Начну про василек. Вы правильно заметили, что это неприхотливое однолетнее растение. Многие однолетники замечательно сами подсеваются и становятся, как бы многолетниками, потому как вырастают на том же месте. Например ноготки, настурции могут подсеяться, бархатцы, огурец бешеный (эхиноцистис).
Василек есть и многолетний, но он (для меня, во всяком случае) неотвязно напоминает чертополох, хотя бывает и желтого цвета.

А все цветущие и другие растения "для души", а не для огорода предпочитаю дома стратифицировать. Это у меня получается лучше. Способ описала выше, но ведь у каждого свои какие-то наработки. Может быть Вы по-другому делаете? Поделитесь
Никак не делаю, потому и спрашиваю. Точнее делаю. Но выглядит это так: воткнула и пусть только попробует не вырасти . Обычно всё вырастает.

А василёк жёлтый я недавно купила в ОБИ. Попробую его как солитер на солнечном месте. Обещан быть высоким и красивым и многолетним. На картинке выглядит симпатишно. А сам по сбее многолетний василёк я тоже не люблю. Неприглядный он и точно напоминает чертополох.