Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Отношение бывшего мужа и сына...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 13:59     #24
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
А потом если я буду говорить какой папа плохой, то у ребнка произойдет перенос на себя. Папа мужчина-он плохой(т.к. ушел)-я тоже мужчина-значит тоже плохой(но я же не плохой, я не хочу быть плохим). А вот теперь начинается самое интересное:
1. отказ принятия своего пола (же сказал, что хочет отростить маленькую косичку, у ребят в школе видел)
2. выбор поведения мой (женский): очень удобно по жизни быть зависимым и чтобы за тебя что-то решали
3. может стать на сторону отца, что очень часть и бывает (это происходит подсознательно), как бы защитить его от нападок со стороны родственников, ведь он же любит папу.
Ни один из вариантов меня не устраивает

Вы уж простите мою прямолинейность, но по-моему это именно Ваша заслуга, что ребенок так все воспринимает! Даже в 2 года ребенка очень просто уверить в том, что он - самый-самый любимый, самый замечательный, нужный и вырастет настоящим замечательным мужчиной и опорой маме!

Выбор поведения - какой-такой женский????!!!! ЖЕнщина ВСЕГДА сильнее мужчины, по определению просто! И выносливей и тверже и настойчивей и целеустремленнее! Если мать будет вести себя, как безвольное и бессильное создание, то тут, конечно, какие такие примеры. Опять - при чем тут папаша? ВЫ его мать и в ВАШИХ силах воспитать его Настоящим Человеком.

Отец ребенка тут ни при чем, если честно... Они разные бывают, эти отцы. Очень разные. Ваша задача - ни в коем случае не позволять издеваться над психикой ребенка, нельзя подавлять, чувство вины воспитывать... А это, как я поняла и папаша практикует и Вы... ибо навязываете ребенку общение с тем, кто его унижает всячески...

Ребенок молодец - защищает даже отца, к которому не хочет!!! - чувствует, наверное, что некрасиво осуждать и обсуждать вообще отца и его поведение и взаимоотношения с матерью в присутствии ребенка!

Зачем говорить, что папа плохой? Не нужно, конечно! Неправильно это в корне. Но и дифирамбы петь и уговаривать общаться - не стоит! Кто знает, что всех в будущем ждет...