Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - И снова про пробу Манту.. Как часто?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 07:10     #67
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не переживайте, найдут новую страшилку - это же рекомбинантный туберкулин, генноинженерные технологии, вот прям после теста народ начнет в мышей мутировать
Понятно, суть тоже самое+ГИТ. Хорошо, хоть точность пробы на высоте. Я так поняла, что ставить его будут при неудачной Манту, все лучше, чем месяцами по туб.диспансерам выяснять, что ты здоров. ИМХО.(для меня лично однозначно лучше) Мне в детстве ставили Манту не анализируя иммунитет особо, а может алергия была на туберкулин, бывали виражи. В диспансер засылали, мама делилась впечатлениями, мне повторять ее опыт очень не хо. Да и тут на форуме многие это проходили...

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А все потому, что ребенок, поступающий в детский коллектив, должен быть обследован на ряд инфекций. В т.ч. и на туберкулез. Лишить его обучения не лишат, но оно может быть в рамках экстерната, домашнего обучения и пр. Как правило, со скандальными мамами не связываются, идут навстречу, принимают отказы, ан. крови вместо Манту или рентгена, но вся лояльность заканчивается после того, как директор школы платит штраф Роспотребнадзору тыр эдак в 10 за нарушение законодательства.
Интересно, почему никого не возмущает необходимость обследоваться на паразитов, никто не начинает кричать, что у моего ребенка нет и не может быть глистов??
Резонно, но согласитесь, когда из организма берут на анализ что-то, и когда в организм для анализа вводят что-то, это немного разные вещи. Первое последствий не имеет, а второе - не доказано достоверно. (Хотя мне лично проба Манту, которую мне регулярно ставили в детстве, не аукнулась пока, 4й десяток пошел уж)


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, сегодня нам в садике сделали манту, а мы с мужем совсем замотались и отправили ребенка мыться... Чем это грозит? Просто реакцию неправильно покажет? Надо переделывать?
Моей доче 4 будет, т.е. делали 3 Манту, 2 из них мочили - все нормально прошло. Та единственная ненамоченная по виду от "подмоченных" вообще не отличалась.