Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сицилия - кто был?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 11:44     #48
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Вы прямо так пишете, что я подошла к холодильнику
На самом деле это правда, ребенку там сложно остаться голодным..если суп не станет есть, то пасту или пиццу уж точно удостоит вниманием! А они там вкуснейшие

Единственное, что меня напрягало, так это повсеместное отсутствие детских стульчиков в ресторанах и кафешках а так как младшей было 9 месяцев и она оооооочень активная, то есть приходилось по-очереди, потому что в коляске сидеть она отказывалась

А я, вообще, не любитель поесть, но тут как начала писать, так и не остановиться....
Про пиццу и пасту даже и писать не стала, и так всё ясно. Уж чего-чего, а этого на Сицилии в изобилии. Из особенного пожалуй стоит попробовать спагетти "al nero di seppia" (с чернилами каракатицы). Жутковатое зрелище, но многим нравится.
Если ребёнку будет трудно определиться с выбором пиццы, можете ему, да и себе, заказать пиццу "alla Nutella" (с Нутеллой)... Ни один ребёнок не устоит...
И обязательно попробуйте "Arancini" -это шарики из риса, приготовлены во фритюре, с разными начинками: рагу, шпинат, помидоры, моцарелла и каперсы и др. Сицилийские аранчини-это что-то!
А с детскими стульчиками, да, беда, видела их только в Мак Дональдсе, да в Бургер Кинг. Но мы возили с собой детское сиденье, то, что к столу прикручивается. Правда пользовались редко, всё больше в коляске восседали. Теперь, как подросли, на месте не сидим, носимся по всему заведению, изучаем профессию официанта и пиццайоло...