Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наш пунктуальный малышОк на свет родился в самый срок
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-08-2006, 16:51     #2
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Я очнулась в реанимации когда ярко светило солнце. Муж сидел рядом и в глазах у него были слезы. Но эти слезы были не только слезы жалости ко мне но и счастья, благодарности за сына. Я была счастлива до слез и знала что теперь моя задача восстановить себя как можно скорее. Очень обрадовалась что с сынишкой все отлично. И он уже ждет меня в нашей палате. Малыш появился на свет в 6:20 утра с весом 3200и ростом 50 см, 8/9 по шкале Ап. Когда я увидела своего малыша в первый раз то просто не могла поверить своим глазам что это чудо и есть МОЯ кроха, которая пиналась в животике, которую я так ждала. Он был такой нежненький, трогательный, хорошенький. Не описать словами как я была счастлива его видеть. Это еще больше вселило в меня желание скорее встать на ноги и взять его на ручки, обнять, поцеловать.
Потом были два дня восстановления. Операция она и есть операция. Все прелести послеоперационного периода я прошла сполна. Огромное спасибо дежурным акушеркам, врачам, сестрам-хозяйкам и всему персоналу роддома № 9. Все они приняли прямо и косвенно участие в моем очень скором восстановлении.
Первые два дня муж ухаживал за мной и сидел с малышом. Переживал что делает что-то не так. У него до этого никогда не было опыта общения с грудничками. Акушерки научили его всему и гордый папа ухаживал за своим сынишкой с большим удовольствием. Огромное спасибо персоналу роддома за их профессионализм и теплое отношение. На третий день я уже совсем встала и начала ухаживать за малышом сама. Очень уставала но мне хотелось наверстать те два дня которые я не могла находиться с ним. Хотелось делать все правильно чтобы не навредить малышу. Молоко у меня пришло уже на второй день несмотря на то что я вообще ничего не ела и только пила воду. Сначала молочка конечно не хватало и мы докармливались. Но ко дню выписки мы были полностью на грудном вскармливании и все это благодаря рекомендациям и помощи персонала роддома.
Старалась запоминать все что советовали врачи и акушерки. Потому даже за такой короткий срок пребывания в рд убедилась что каждый их совет бесценен. Там где я упрямилась и делала по-своему сразу возникала проблемка. А как только я вспоминала что мне советовали – все вставало на свои места и получалось. Уезжая из роддома у меня осталось на руках много рекомендаций по уходу за ребенком, моему скорейшему восстановлению, гимнастике, контактные телефоны по которым можно получить консультацию. Мы с мужем до сих пор чувствуем себя как будто под невидимой защитой этих замечательных людей. Персонал 9ки действительно профессионалы своего дела. Без пафоса, разглагольствований и философствований они каждый день выполняют свой профессиональный долг. И выполняют на славу. Дай им всем Бог здоровья!
Отдельная огромная благодарность и низкий поклон: ПРОСВИРНИНУ ИГОРЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, ГРЕСЕВОЙ ЮЛИИ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ, Финкелю Михаилу Леонидовичу, Григорьевой Яне Николаевне, Старцевой Вере Васильевне, Леншиной Елене Владимировне, Гуменской Елене Витальевне.
Общее впечатление о пребывании в роддоме замечательное. Все продумано, ничего лишнего, все по делу и во время. Мы рожали на отделении «Семейные роды». Были как в санатории. Уезжать не хотелось. А скоро откроется отремонтированный этаж этого отделения и там будут еще более комфортабельные палаты. Может еще приедем к ним годика через два и на отремонтированное отделение. Вообще с палатой нам очень повезло. Рядом с роддомом ведется строительство двух домов и конечно когда открываешь окна бывает шумно. Но где у нас сейчас что-то не строят или не ремонтируют в Питере?.. К счастью у нас окна были далеко от строительства. Дни, проведенные в узком кругу нашей семьи (я, муж и малыш) были волшебными и запомнятся навсегда. В те дни мы были как никогда близки друг к другу. Эти минуты были наполнены такой любовью и нежностью. Это незабываемо. Особенно приятными были последние дни, когда я совсем пришла в себя после операции. Питание хорошее. От голода не умрешь. Мужа тоже кормили (обедом и ужином весьма обильными). К сожалению мне нельзя было многое есть из-за проведенной операции и грудного вскармливания. Несмотря на все предлагаемые изЫски в меню роддома я старалась соблюдать диету. Питалась избирательно, не все что предлагали. Например тушеную капусту, ряженку, импортные йогурты я не рисковала кушать. Резкий переход к обычной жизни и питанию мог бы только осложнить мое восстановление.
Для новорожденного в роддоме все предусмотрено. Нам понадобились только памперсы. Пользовались Хагисами (и сейчас тоже) и остались ими довольными. Все что для малыша понадобилось это: люлька, одеяльце, простынки, распашонки, ползунки, комбезики, чепчик, детское мыло. И все это было в палате и ждало малыша. Для мамы тоже выдавали сорочки на каждый день, подкладные тряпочки, полотенца мохровые (4 шт. разных размеров), туалетное мыло. В палате две кровати для взрослых, люлька для малыша, пеленальный столик, холодильник, телевизор, стол, чайник поддерживающий постоянную температуру, чашечки, соль, сахар, чай, два стула, тумбочка. В палате есть душ, туалет, раковина. В коридоре есть водогрей, микроволновка, бойлер с питьевой водой.
Выписали нас на шестой день. Уезжать не хотелось. За стенами роддома нас ждала самостоятельная жизнь, уже без подсказок врачей. Надо было устанавливать свой режим дня, уже в стенах дома. Сейчас нам 11 дней. У нас все отлично. Мы радуем мамочку, папочку и всех родственников.

Последний раз редактировалось Piccolo pepe, 18-04-2008 в 00:44.