Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ******КРЫМ-09.ждем лето!***********
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 15:08     #1755
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


[quote=valneva-dgein;23733773]
Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
скажите, а где этупечать ставят?
у нас на свид-ве ее нет ((((
что делать?[/QUOTE

Печати ставили до 2002 года, потом стали выдавать на отдельном листочке, а потом и вовсе отменили гражданство, но если нужно его можно получить без особых проблем.
уточнение - детям рожденным до 2002 года - необходимо подтверждение гражданства (и не для выездов в Украину - а по жизни нужно)- либо вкладыш - либо, если его нет - новая печать.. которую с 2007 года ставят только - до этого другая была

а так - детям рожденным после 2002 года - ни нужна эта печать или вкладыш - если успели получить - он нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поездок в Украину - и ни для чего более... как вариант - вписание детя в загран, либо собственный загран на детя - тогда эта печать не нужна вообще...

про без особых проблем - я бы попросила я получила за час до поезда эту злосчастную печать - с пятого посещения паспортного стола - весной 2007 зимний приказ еще не дошел до паспортных столов - и сам закон принесла им я - до меня они его в глаза не видели, но что-то краем уха слышали