Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Январь 2007~~~Даешь хорошую погоду, с мамой-папой Я 2 года!~~~Январь 2007
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2009, 01:46     #670
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


всем привет! мы тут тоже все больные и сопливые - всей семьей, сегодня и я разболелась уже

Юля, я так понимаю, у вас начинается этот кошмар первых месяцев, когда мамочек трясут за прибавки? сочувствую...
как меня доставали весь первый год, ужас... а все для чего? чтобы в 2 года Алиса в итоге догнала всех сверстников и по весу, и по росту; а некоторых даже перегнала
и мы только в первый месяц 700 г прибавили, дальше - 600, потом начали по 400-500 г за месяц прибавлять; и врачи доводили меня до истерик, что у меня ребенок голодный
вот только потом у большинства детей набор веса замедлился, а Алиса так же стабильно прибавляла и дальше; и до сих пор каждый месяц не меньше 300 г в плюсе
Юля, я думаю, что проблема не с нехваткой молока, а именно со стафилококком; мы вот только в 6 месяцев в больнице узнали, что у Алисы клебсиелла в высоком титре
и как раз клебсиелла мешала нормальному функционированию ЖКТ - молоко плохо усваивалось, оттуда и "недобор" веса
и желтушка - вам физиотерапию не назначали что ли?