Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 00:12     #6
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Автор темы - молодец, не постеснялась сказать о том, о чем многие молчат. Давайте все стараться! Очень понравились советы по записку на холодильнике и сказать ребенку, что если мама будет кричать, ей надо ласково ответить.

А еще я хотела про укладывания сказать. И вспомнить книжку Сирсов "Ваш ребенок от рождения до трех лет". Там, конечно, про маленьких - но там есть мысль, которая стала для меня руководством к действию.Удовлетворенная потребность - исчезает, неудовлетворенная - усугубляется. У нас, например, по поводу укладывания скачками - то закрываю дверь и ухожу моментально, то вижу, что ребенку это надо, и лежу с ним, шушукаюсь хоть час. К этому надо спокойно относиться... Ребенку не хватает - вас, общения, успокоения, доказательства любви и т.д.

И невропатолог тут не причем. Я вот например иногда без мужа заснуть не могу. Лежу - и хоть ты тресни! (Я не к тому, что не могу заснуть без доказательств любви, щас не об этом... А еще я помню, как сама лежала в кровати маленькая и думала, что бы еще придумать, чтобы маму позвать и она бы не сердилась: что я хочу пить (писать, есть, болит живот, приснился сон.... и т.д.) Нужна была мама на уровне какой-то энергетической подзарядки.