Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Одолевает страх немощи...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2009, 12:19     #7
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Муж, вообще, не видит причин для беспокойства. Он считает, что у меня НЕТ проблем (страхов, усталости, неуверенности в своих силах). Ему мне еще сложнее объяснить, почему я больше не рожаю...
Но вопрос остается открытым... Большая ли разница в воспитании школьника в 30-40 лет и в 40-50 лет? Есть ли жизнь на Марсе?
есть оыт свекра и свекрови. старшие дети были подростками в их 30-35. Младшая дочь - в 45-50. Разница, конечно, есть. В основном она состоит в том, что младшую они гораздо меньше "воспитывали" в строгом смысле ( наказывали там,строжились), куда больше баловали и радовались. Но, конечно, ей меньше досталось походов с родителями в леса и горы, лыжных пробегов етс. Но больше - студий театральных, танцев, походов по музеям и выставкам. Так как если старших родители ростили ВМЕСТЕ с собой, то ее, если так можно выразиться, выращивали уже по ее склонностям, наблюдали. Кроме того, у нее всегда были старшие брат и сестра, и она стала такой семейной "скрепкой" - общей радостью, сильно разрядившей подростковые конфликты старших, объединила семью, и сильно продлила молодость родителям!!!
Так как иначе они давно бы стали жить так, как живут сейчас жизнью дедушки и бабушки, увы. Из почти этих соображений мы родили своего поскребышка - старшие уже очень сильно начинают жить своей жизнью, и лет через пять, увы, совсем отдалятся. А малыш будет еще очень долго наш и с нами.