Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - а сколько денег вы тратите на продукты
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-12-2008, 14:30     #73
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Медальоны о которых я говорю - это куски рыбного филе. Незамороженные. Ну да полуфарикаты, но из тех которые дороже чем просто рыба, а не из тех что стопками в морозилке лежат.
Картошка - украшение тарелки. Не едим мы картошку как гарнир - и так толстые.
А 4000 на фрукты. При цене даже в 200 рублей кг (а согласитесь яблоки-груши стоят дешевле 100 все-таки). Это 20 кило фруктов .
Мясо на 2000 рублей - это 6 кг мяса. Ну 5 если оно по 400 рублей за кг, но я не знаю где оно столько стоит. На 3-х на неделю. Опять-таки перебор. 800 грамм в день мяса на 3-х это больше 200 на человека. Это просто вредно получается . Птицу вы едите (кура, индейка)? в среднем 200 р кг за филе грудки (индейка подороже, кура подешевле, филе грудки - самая дорогая часть).
фрукты- покупаем киви, гранаты, хурму (кг 2-3 не меньше), мандарины (3 кг вкусных мандаринов съедаем с мужем за 2 дня), апельсины, груши, яблоки, помидоры, огурцы, перц красный. За раз получается тысячи 1,5 на фрукты. В неделю так закупаем раза 2.

Мясо- покупаем примерно 1,5-2 кг свинины и кг 3 говядины. Готовлю свинину-жарю, например. Съедается за выходные. Говядину часть оставляю ребенку на суп, большую часть запекаю под майонезом- едим примерно до четверга. Каждый день готовить времени нет.
Курицу и индейку муж не любит, поэтому если покупаю, то очень мало-себе и дочке

полуфабрикаты не покупаю в принципе, как и разделанную уже рыбу.