Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2007, 02:43     #37
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


у меня так подавился - куском прозрачной пленки - ее не видно было, дите давится, аж рвотный рефлекс...

я тогда его вниз головой на свои колени, по спинке похлопала, а потом на жлудок слегка надавила несколько раз вверх - его вырвало, и этот кусок выскочил из горла в рот... стал жевать - вот тогда и вытащила... чуть кони со страху не двинула


еще держу дома флакон с Лидокаином - на всякий случай, мало ли..



я про пап.
у нас то же,Ю да, думаю, многие Папы такие - просто они Другие, они не Чувствуют, как мы, не боятся, как мы...

мой тоже, когда у старшей ночью начинался стеноз (я вовремя хватилась и все обошлось без скорой) - я ему орала - звони в Скорую, срочно!!! и в ванну ее неси! ( у меня как раз на руках орал мелкий) - он мне в ответ орал "А ЗАЧЕМ????????"
я не то что в шоке была, я была в бешенстве.
С орущим мелким сама звонила в Скорую, а пока там было "занято" - сама Зойке все проделала и стало лучше.
А наш папа, хоть я СТО раз уже и книжки давала, и рассказывала - ничего не знает, и знать не хочет

оооо, рекомендаций много.
первая - срочно звонить в Скорую - они скажут ,что делать.
но вот я в нашу районную 20 минут не могла дозвониться уже платную набирала...

можно выйти на балкон, или окно открыть, чтобы дышать легче было.
а можно высыпать в ванну пачку соды и пустить воду - содовые пары облегчат дыхание - держать над парами ребенка (так часто учат в скорой)
обязателньо дать таблетку Супрастина (Зиртек, Кларитин, вообщем, антигистаминное), а лучше даже инъекцию (но надо знать дозу).

еще надо закапать в нос сосудосуживающие капли (они тоже немного снимают отек).

Последний раз редактировалось Ланушка, 08-07-2008 в 00:40.