Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Есть проблема...Дети от первого брака мужа...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 14:13     #1
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


У моего мужчины за плечами долгий брак (столько не живут). И двое детей: 14-ть и 10-ть.
Сейчас он на стадии развода, живем вместе.

Жена.. скажу откровенно, не подарок совсем. И даже при желании ее понять, этого не получается. Дама пьющая, живущая в Лен. областной деревне, уже завела себе какого-то Володьку, звонит каждый день, ругаеццо, денег требует и внимания, а детки предоставлены сами себе.

И вот мой мужчина тихо-тихо, но стал поговаривать о том, что после развода детишек бы по суду изъять у нерадивой мамаши.. Я по-началу поддакивала, как же так, бедняжки, сами по себе, а потом..
А потом, одним поздним вечером мой мужчина собирает чемоданы, молча, и уходит в ночь. Без объяснений и комментариев. Прощай, май лав.

Правда, сутки спустя возвернулся, цветы, грохот колен, просьбы, уговоры простить и, наконец, правда:

Доча, 14-тилетняя отвязанная деваха (уж поверьте, имела честь общаться не раз), заявила папочке, что жить она после развода желает только с ним. И точка. И папаня, не долго думая, решил для себя, что дочь-свет в оконце, ну ее на фих, эту новую семью, и ушел. Чтобы снять квартиру и жить там с дочей (ну, и с сыном, естессно).

А когда приехал вечером, доча распахнула удивленные глаза и сказала: "Чтоооо??? Папа?? И теперь я буду приходить домой в девять вечера?? И ты будешь меня контролировать?? Ну уж нет, старичок!"

И тут мой бедный рыцарь понял, что дите-то не особо в нем и нуждается.. И тут же вернулся взад, как бы осознав.

Кстати сказать, осознал он на полном серьезе, сейчас планов громадье, отношение-кремень, но!...

Все чаще возникает вопрос о перевозе детей к нам, а точнее-ко мне, в малогабаритную квартирку. А иначе он уйдет, даже любя.

Все чаще на мое предложение поехать, НАКОНЕЦ, на масленницу, например, втроем (я, он и мой сын), идет встречное предложение: "Только и моего Илюху надо взять".

Все чаще, когда идет вопрос о том, за что заплатить в первую очередь: кредит или квартплата, ответ: "Надо Илюхе купить приставку, а Янке новый телефон".
Я никогда и ни в чем не разграничивала на своего и чужого, даже наоборот, а вот у мужчины моего так не получается - он даже подарок своему покупает за 3 тыс., моему шоколадку один раз принес. Я серьезно.

Ее мать, т.е. его теща постоянно ему звонит. Я сначала не знала, что это теща, потому что он разговаривает так: «О! привет, дорогая! Как жизнь молодая?» И дальше идут обсуждения жизни жены, почти уже бывшей, детей. А оказалось-они так общаются, лучшие подруги, на «ты», водочку пьют вместе, в баньке парятся..И совершенно не собираются расставаться, при этом меня она как вид не воспринимает, нет меня, я-тень.


Я не против, дети есть дети, но почему я не готова жить с ними?
Почему я хочу проводить единственный выходной втроем, с моим сыном, потому как мой мужчина так и не может толком наладить с ним отношения, а не вчетвером: я-мой сын, мужчина-его сын?

Я очень мечтала о втором ребенке. С ним-казалось-это будет сказкой.
Сейчас я его не хочу.
Почему?...