Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Семейное обучение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-02-2009, 22:51
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1837
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Есть совершенно потрясающий букварь Тихомирова. Это новая, современная книга, которая скопирована со старого, дореволюционного букваря. Книга большая, зеленая, формата А4. Тексты дурацкие, но не в этом дело. К нему можно купить видео, где актеры в русских костюмах (дети) по этому самому букварю изучают буквы. Видео - супер! Смотрится на одном дыхании. Ребенок сидит с букварем перед телевизором, ему все показывают, объясняют, повторяют буквы. Он тут же смотрит в книжку у себя на коленях, там те же картинки, те же буквы.

После второго просмотра моя мелкая знала все буквы назубок. После это видео было просмотрено еще раз 50, для удовольствия. Буквы были выучены моментально, накрепко и совсем без моего участия (что особенно приятно ).

А дальше, действительно, очень хороши учебники Ломоносовской школы. Там можно начинать читать слоги, потом слова, потом целые тексты. Когда закончите последний (для "одаренных детей 6-7 лет", мы его в пять уже закончили), ребенок уже будет свободно читать. После этого можно переходить к обычным детским книжкам. Впрочем, у меня дите уже к детским книжкам перешло самостоятельно. Мол, маму еще ждать надо, лучше я сама прочитаю, быстрее будет