Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Спит с нами. Вот такая привычка!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2009, 11:07     #3
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Дочка приходила так примерно в вашем возрасте пару месяцев. Но я по возможности гоняла обратно. Сын спал с нами полночи только до 1 года. Потом папа с ним поговорил на тему: у каждого мальчика своя кроватка. Сейчас только утром поваляться приходит. А друзья упустили в годик момент, теперь никак дочь трехлетнюю из кровати не выгнать. Засыпает только, когда оба родителя лягут. Просыпается, когда встает мама. Что делать - не знают. Мама очень не высыпается, потому что дочка уже большая, все ночь по ней ползает, ногами пинается или вцепится во что-нибудь (чтобы не сбежала). Скоро в садик, а ребенок без мамы под боком засыпать не умеет.
ПО ОПЫТУ МНОГИХ: чем старше, тем труднее выгнать. Мамам некоторым ситуация нравится (50/50), а вот большинство пап такое "удовольствие" не одобряют.
Думаю, в плане собственной кроватки нужны достаточно жесткие меры и без компромиссов. Хотя нытье и вопли потерпеть придется. Конечно, не очень гуманно... Но если ребенок, например, хочет с балкона полетать, НУ О-о-очень хочет, вы ведь не разрешите, как бы не плакал? В данной ситуации последствия не такие быстрые, вредные и очевидные, но кто знает? А если вдруг папа себя обиженным почувствует и ... Или ребенок поймет, как можно из родителей веревки вить и ... Не будут ли последствия еще хуже, и не захочется ли Вам лично (О-о-очень сильно) тоже полетать с балкона?!