Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-02-2008, 23:40
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #33
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


У меня было экстренное КС в октябре 2006 года. Рожала в 9-ке, на Мид,КС делали Моховикова Л.В. и Максимова Т.А. С врачом сразу договорились, что попробую рожать сама,прилежание обоих деток было головное и не было ни каких показателей к плановому КС, но если в процессе родов врачу что-то не нравится сразу едем на КС. В итоге отошли воды в 6 утра, причем лопнул пузырь второй девушки,т.е вторая быстрее запросилась на волю. Да и не мудренно шла 40-я неделя беременности. Вобщем позвонила врачу, она приехала, проколола пузырь первой девушки, а воды были темные (так и не поняла почему их называют зелеными, меконий то черный). И сразу поехали на КС.Едем в родилку, там тишина и только по коридору несется наверное студенткаи кричит :"Двойня рожает". Мне так смешно стало и акушерка моя тоже расмеялась.Потом мы приехали, поставили мочевой катетор,меня спросили какой наркоз ставить, я сказала, что мне все равно, какой считаете нужным и мне сделали общий наркоз. Положили на операционный стол, стали ставить в мои "чудесные" и многострадальные вены катетор, искололи руку и в итоге поставили в кисть, хотя сразу предупредила ставить в кисть.Потом положили на лицо маску, сказали подыши и я стала дышать. Лежу я себе дышу и оп а я уже в послеоперационной палате, горло очень болит и первые мои слова, что с детками.Но очень "добрые" медсестры, говорят что сейчас придет акушерка и все скажет. Правда акушерка пришла почти сразу и сказала, что все хорошо и ого-го какие большие девочки и где это они в тебе уместились. Наш вес при рождение 3100 и 3580. Потом пришла врач и вот тут-то у меня началась веселуха. Оказалось, что очень сильно перерастянут нижний сегмент матки и сама бы я не родила. Так что очень хорошо, что сделали КС. С детками все хорошо, Славо Богу. Встала я в тот же день вечером, хотя и было очень тяжело, но мне надо было двигаться,т.к. матка не очень хорошо сокращалась. выписались на 7 день, а уже на 10 день я носилась как конь, таская моих девочек на улицу гулять. Были конечно неприятные ощущения, но думать было некогда. Выделения почти прекратились через 3-4 недели. А сейчас через 1 и 3,5 месяца моего шва почти не видно, он полностью потонул в море моих растяжек.