Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А у кого подросток увлекается аниме?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-01-2009, 22:23     #209
Ger4
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
Ger4 отсутствует


Всем отаку - Комбава! ^_^ Всем родителям - доброго времени суток.
Ща напостюююююсь.... Постараюсь выражаться как можно коректнее.

И так, представлюсь для начала. Мне 19. Аниме увлекаюсь с лет 12-13. Посмотрел порядка 50 произведений аниме. Да, возможно кому то из анимешников ето покажется маловато для 7 летнего стажа, просто были в моей жизни застои... Ну да не про ето говорим. )

Пришел сюда я с няша один из первых, как тока там появилась ссылочка сюда. Почитал, посмеялся, но так ничего и не написал. Но после того как решил повторно сюда заглянуть и увидел, что силами няшевцев 8 страниц переросли в 21, решил тоже отписаться. )

Присутствующих здесь отаку трогать не буду, они в своем репертуаре - пришли, наофтопили, поспорили на любимые темы. Все как всегда. ) Обсуждать что то начинать не бу, все равно каждый останется при своем твердом ИМХО, хотя я бы поспорил... ) Единственое, что скажу - меня всегда радовала сплоченость анимешников. Между собой мы можем спорить хоть до опупения, но на любой, так сказать, наезд (другого определения не подабрал, гомен), мы всегда скажем свое веское НЯ! ))

Обращаюсь к тем, для кого эта тема и была создана.
На счет первоначально волнующего вас вопроса - аниме-пати. Лично для меня это дело пустое. Я был на парочке и не вынес для себя из них ничего стоящего и полязного, связанного со своим увлечением аниме. С таким же успехом можно ходить в простые клубы, что я собственно и делаю. Не зняю, может я не на тих вечеринках был... Познакомится с новыми анимешниками можно и другимим способами. А встретится, пообщаться на любимые темы можно и при более приятных обстоятельствах. По мне так пати - это для анимешников временых, так сказать перебесятся и успокоются. Истиным же анимешникам не нужна вся эта показуха. Для счастья им достаточно несколько гигов аниме в месяц и что бы ничто не мешало при их просмотре. ) Но это разумеется сугубо мое личное ИМХО, то бишь мнение. ) В общем советовать идти на эти вечеринки не буду, а воздержать своих 12-14летних юных чад посоветовал бы.
На счет увлечения косплеем и колекционированием различных анимешных "фишег" и "примочег" промолчу. ) Каждый бесится по своему. Я и сам был бы не против приорести фигурку любимого персонажа и поставить в комнате, что бы она радовала моих глаз. ))
На счет аниме-фестов. Вот это действительно стоящая вещь.) Там и увидеть много интересного можно, и познаокмится с новыми отаку, и поговорить на интересующие темы. Обстановочка в общем более к этому распологает, чем на пати. )

Обращаюсь к Годиве. Вы у поминали, что ваша дочь вдруг перестала смотреть аниме, и выдвинули предположение, что она переросла это. Я сначало подумал, что она просто не нашла в этом увлечении для себя своей изюминки. Но когда далее упоминулось, что ей 5,5 лет... Хм... Ну знаете, это не серьезный разговор. Анме то и отличает от мультфильмов, то что это НЕ мультфильмы. Нет, есть конечно аниме, специализирующееся имено на на детях ее возраста, или можно подобрать добрые и легкие аниме, которое можно смотреть всей семьей. Но говорить о скрытых смыслах того или иного аниме, говорить о том, чему оно может научить, мне кажется в таком возрасте рановато. Для меня в ее возрасте в мультфильмах (имено в мультфильмах) главное была картинка и веселенький сюжетик, а не то, чему оно меня может научить. ) Хотя если ваш ребенок уже сечас сидит над энциклопедиями, думаю она будет выше меня на порядок в этом смысле, здесь уже выскажу мое личное уважение. ) Упомяну только одну цитату из няша: "Кажды человек в душе отаку, нужно только найти правильное к нему аниме". И я с этим согласен. Ведь в аниме столько жанров и направлений, что каждый может найти для себя свой шедевр. А если надоедает один жанр или настроение не то, всегда можно найти совершено новые впечатления в другом. (чисто для справки: http://fexclub.net/showthread.php?t=7584)
На счет вашего вопроса о нашем будущем и о том, что же нам дает аниме. Лично я учусь в лучшем университете моего города. У меня есть любимая девушка. Среди моих знакомых анимешников нет ни одного, так сказать, типажа - "ПТУшник", совсем наоборот. Они талантливые и умные люди, четко знающие, что им нужно в жизни и стремящиеся к этому. В общем я не встречал ни одного анимешника, который халявил бы по жизни. И скока бы мы не шути сами над собой, что мол анимешники забивают на все, и все что нам нужно в этой жизни - это новое аниме, это всегда останется всего лишь стебом над собой. )
Лично мне аниме дало сильное увлечение японской культурой, кторую я считаю одной из богатейшей в мире, а сам японский народ - интереснийшим, и бесконечно большую мечту - посетить эту страну. Цель к которй я стремлюсь! )
nataliolshina и другие родители, которе увлекаются аниме. Вам бы я тоже хотел выразить уважение. ) Как бы я хател, что бы моя мать хотя бы немного увлекелась аниме. Чаще же всего она просто снисходительно относится к моему увлечению. Типа: "Эх, опять смотришь свои японские мультики". И это меня гнетет...

Ну думаю это все, что хотелось бы мне высказать на даный момент. Простите если в моем посте была излишняя муть, так сказать, гоменасай. ^_^