Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным..
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 00:17     #1
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


уважаемые женщины,мамы!
я как мама двоих дочурок, просмотрев очередной выпуск новостей, задалась вопросом:
почему подростки такие жестокие? и именно мальчики ?
за последнюю неделю в газете попалась статья о том , как подросток коту голову отрубил.
щенку подростки плеснули кислотой в мордочку и подожгли.
сегодня в новостях показали бедолагу собаку, которой отрубили часть лапы, и у неё где-то остались беспомощные, голодные щенки.
да, и на моей памяти, ещё с детства, много подобных зверств по отношению к животным.
кстати, и людям то же.
конечно, и некоторые девочки в подростковом возрасте отличаются жестокостью, но всё-таки у девочек с детства просыпаются материнские инстинкты по отношению к куклам, детям, животным. и такое поведение изначально созидательно.
а что происходит с мальчиками ???
конечно, мужчины агрессоры по природе, войны и т.д....(защитники.)
но, мне не понять, неужели такое самовыражение, или самоутверждение, через жестокость по отношению именно к слабым, это норма для будущего мужчины. ведь, не самоутверждаются, не издеваются над более сильными, знают что получат сдачи, заскулят сами, на помощь мамочку будут звать.
милые мамочки! дети-это словно плоды. мы же их взращиваем. может мы что-то делаем не так.
я не говорю о несчастных, брошеных детях, которые лишены родительской любви, заботы, воспитания, и соответственно, не получив всего этого в детстве, что они будут отдавать от себя будучи взрослыми. я говорю о детях, из обычных семей.
может я идеалистка, но если бы у меня был сын, и я узнала о подобной жестокости с его стороны, это было бы для меня ударом "ниже пояса". страшно представить.
а что вы думаете по этому вопросу ? особенно интересно узнать мнение мам мальчиков.
спасибо.