Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Безобразие в художественной школе "Александрино".
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 10:30     #1
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Хочу поделиться неприятной информацией про худ. школу "Александрино".
Моему ребенку 10 лет, ходим первый год на платное отделение. Занимаемся 2 раза в неделю по 2 часа, платим в месяц 1100.
Прошел практически год. Можно подвести приблизительные итоги обучения.Так вот, итоги очень неутешительные. Ребенка за этот год не научили ни чему. Ребенок даже не знает, что существуют карандаши разной мягкости и как ими нужно работать.
Занятия происходят следующим образом: учитель в начале урока дает задание....и уходит в учительскую.....приходит периодически, на пару минут и опять уходит. Дети предоставлены сами себе. За этот год знаний у ребенка не прибавилось. Идем дальше. Дети весь год рисовали птичек, изредка натюрморты, очень часто были свободные темы...и теперь самое главное...вчера детям объявили, что они будут рисовать на экзамене. Вот где было мое удивление. Тема: ЧЕЛОВЕК В ТРАНСПОРТЕ.
Нормально, правда?
Дети людей рисовать не умеют, их не учили. Да, и простите, рисовать транспорт тоже дело, согласитесь не простое. при условии, что дети никогда не учились его рисовать.
Так вот, у меня сложилось такое впечатление, что это сделано исключительно для того, чтобы НИКТО не прошел на бюджет.
И дело даже не в деньгах на дальнейшее обучение, а в уровне обучения и кол-ва часов, которое очень резко отличается на бюджете и на платном отделении. Даже сами преподаватели это признают.
Кто знает телефон вышестоящей организации, кому подчиняются художественные школы?
Очень хочется им задать вопрос, чем руководствуется художественная школа при выборе темы для экзамена.