Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным..
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 19:45     #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Боюсь, это Вы не понимаете. Я не кошек не люблю, я не люблю людей, для которых любовь к животному становится выше любви к человеку, причем не абстрактному, а родному.
К домашним животным я действительно отношусь абсолютно индифферентно, но как раз кошек уважаю за независимость. (Собак охотничьих, особенно лаек, обожаю, но не считаю домашними животными, - никогда не стану держать в городской квартире - более жестокое испытание для этой породы придумать трудно). Думаю, в приведенной ситуации хозяйка могла бы найти какой-то взаимоприемлимый и вполне гуманный выход. Но почему-то не захотела. Вот такие вещи я и осуждаю.
Конечно. Хозяйка могла бы убирать за кошками сама. Не на шерсть ведь у дочки аллергия-то. Непонятно, зачем дочка сама постоянно убирала, раз у нее аллергия на кошачью мочу И в конце концов, перчатки резиновые тоже не сегодня утром изобрели. Надуманная проблема какая-то. Как и то, что кот мясо стащил... кто виноват-то? Что ж его, действительно увезти подальше или "задушить" из-за этого? Сами не думаем что делаем, а выход один - от животного избавиться? Человек может думать и договариваться. А если он не может додуматься ни до чего другого, кроме как усыпить котика или сплавить куда подальше, раз кому-то он помешал, то это не есть ли воспитание жестокости? Прям как барыня из "Муму", чесслово...