Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 18:41     #276
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
...
я фигею дорогая редакция, мне кажется у Леши до сих пор не начался сознательный возраст, когда ты можешь точно сказать себе: я словами все объяснила. больше средств нет. Иногда он вообще просто не слышит что я говорю, ну просто не слышит.
Иногда не понимает, действительно не понимает, если ему потом задать наводящие вопросы.
А Миша-то вообще не говорит. Ему даже сказать в защиту нечего.

Больше скажу, мой муж иногда понимает меня хуже чем Леша, к нему надо вообще отдельный подход чтобы донести мысль. Мысль побить мужа мне очень нравится, но он сильный и не даст. Да еще и ответит. Приходится обходиться словами, часто я не выигрываю.
Так что же, если ребенок в силу силы ответить не может, то его можно колотить?
Попробуйте общаться с ними как с непослушными взрослыми. Как с сотрудниками, как с начальником, как с теткой которая хамит в магазине.

Я коненчо понимаю, что те кто шлепает книжек не читают, но все же уже давно Инна-Суприм отличную книгу рекомендовала - "Общаться с ребенком - КАК". Просто все написано, даже до меня доходит.