Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Чайная ложка" - У нас нет сдачи!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 22:59     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
по опыту своему работы кассиром могу сказать, что бывает, что сдачи нет совсем. Нигде. Ни в соседней кассе, ни в сейфе, нигде. Особенно часто это бывает в "зарплатные" дни. А если это еще и сезон, т.е. народу много.... Кассы очень быстро поразменивают все друг другу, и снова нету ничего...
Стоит вот так очередь человек 5-10, и у каждого 1000 или 500....
Обидно, когда на просьбу посмотреть мелочь тебе фыркают, что не будут, потому что мы обязаны иметь сдачу.
К сожалению, от этой обязанности она не появляется.
Тут недосмотр не только конкретного кассира, но и руководства. Зарплатные дни - не авиакатастрофа, о них заранее известно, они каждый месяц бывают. А банкомат десятки обычно не выдаёт, он выдаёт обычно пятисотки и тысячные. Мне раз пятитысячную выдал. Думаю, надо руководству магазинов и кафе помнить, что должен быть в эти дни запас мелочи в кассе. Иначе проблемы неизбежны.

Тоже когда-то в юности немножко поработала в торговле. И одна из первых тонкостей, которым пришлось учиться - это удерживать весь день кассу в таком состоянии, чтобы сдача была. Тогда многие работали на проценте от выручки, и если покупатель из-за отсутствия сдачи уходил к соседу, то винить было можно только себя.