Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - * * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * *
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 15:34
ответ для Shasha на сообщение ":046: умора!!! мне тоже Яну..."
    #9038
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
какая прелесть)))

мы правда вчера доче тоже открыли пианино, она не могла оторваться от инструмента)
вот со скольки можно интересно нанять репетитора....
Ну я считаю, что есть смысл не раньше 5-ти лет обучать начинать нотной грамоте. ДО этого несомненно есть смысл развивать слух и прививать любовь к музыке в домашних условиях (без фанатизма), прослушивать музыку, играть ребенку, петь и пр. Даже если у него окажется нет слуха совсем, то можно хотя бы привить просто любовь к музыке, что тоже очч неплохо. Я начала заниматься в 6 лет, полгодика в местном клубе, и с сентября уже в музыкалку пошла.

Что же касается того случая, если окажется что слуха нет напрочь, то есть в моей жизни обалденный пример, что даже при этом можно очень успешно заниматься музыкой, правда наверное не дальше муз. школы.
Со мной в музыкалке учился мальчик, у которого слух был нулевой, трояк по сольфеджио ставили закрыв глаза, ТОЛЬКО потому что он ыбл великолепным исполнителем! По специальности у него ессно была 5! Играл так, что все заслушивались, пальцы бегали, с выражением и т.д.
Вот так вот...
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
мне тоже Яну советовали, и подруге моей. И сроки у нас были одинаковые - практически день в день. В результате я записалась к Куликовой, а она работает с другой акушеркой, а на роды подруги яна сломала ногу или что-то с ней случилось, не помню... В общем, родились дети у нас с разницей в неделю. Она выписалась из палаты СР, а я в эту же палату поступила

ИМХО Врач очень нужен. Я обнималась с врачом практически столько же сколько и с акушеркой, КТГ, возможно КС, принятие решения - КС или еще не КС, да много всего...
Но моя подруга. второй раз вот собирается рожать, опять хочет заключать договор только с акушеркой...
Ой, волнительно все это... Я так за нее переживаю в хорошем смысле слова, столько ощущений


какой взрослыййййййй!!!!!! А ты играешь, смотрю? Мне свекровь тоже обещает подарить старинное пианино... жду-недождусь ремонта
Ну как сказать "играю"... Со стыдом признаюсь, что при наличиии красного диплома семилетней школы по классу фортепиано, не играла уже лет 5, если не больше. Пианино стоит у мамы, не живу там уже давно, когда бываю как-то не до него все, конечно все забылось, чуть-чуть что-то помню, но мало. После окончания муз.школы в 13 лет долго оччень помнила свою выпускную программу, очень мне нравилась оттуда "крупная форма" и ноктюрн. А так конечно очень любила всегда подбирать и играть мои любимые произведения любимых групп.
Так что тоже жду въезда в новую квартиру, чтобы забрать фортепиано и поставить в гостиной.

Что касается родов, на _собственном опыте_ поняла, что сделала правильно и купила все, что можно, и врача и акушерку и палату. Кто помнит, роды у меня были так сказать двойные, сначала полностью обычные, в период которых мне оччень помогала акушерка (во первых чистило меня по всем параметрам, во вторых то воды просила то еще чего, не смотря на то что сама всё знала, кое-что в этом состоянии забывала-Яна подсказывала, как дышать, как вести себя и пр.), безрезультатные потуги около часа или больше, когда уже присутствовали и зав. СР Зоз, и нач.мед. Куликова, и собсна сам мой врач Тихонов, ну и акушерка, еще прибежала с своих родов и убежала обратно Тамара Адамовна (позже на их сайте читала нелестные отзывы о ней), ставили КТГ, чета долго там меня тужили, подняли температуру, потом сбивали... Потом решили кесарить... Ну а тут как известно нужен хороший врач. Так что считаю, лучше больше заплатить ради страховки.

На вторые мне акушерку оплачивать не придется, тока врача, будет кесарево, уже после родов Зоз сказала.