Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 15:59     #1150
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам по картошке вопрос. В прошлом году немножко решили посадить с мужем, купили в Оби семенной картофель двух сортов, плюс немного совсем кустиков посадили обычной магазинной (проросла и жалко было выкинуть. Так вот, на мой взгляд, вроде бы и обычная картошка ничего такая по урожаю была. В этом году хотим опять немного посадить, но в связи с кризисом, жаба душит семенной картофель покупать, может быть засадить все обычным из магазина, так можно делать? И какой тогда лучше купить? Хранить потом ее не будем, съедаем за лето обычно.
В последнее время сажаю обычную картошку из магазина, от элитной семенной я не в особом восторге, ничего особенного, ничем не отличается от другой картохи. М.б. у других иначе, но у меня почему-то так.
Да, последние 2 года покупала семенную картошку в пресловутом "Народном" магазине, там же и пленку, спанбонд - дёшево! Картошка в основном желтенькая внутри, но она на моей земле растёт хорошо. Пробовала сажать синеглазку, брала у мамы, но она у меня не растёт, очень жаль, т.к. вкусная, рассыпчатая, белая, хорошо хранится.