Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Атонически-астатический синдром-отзовитесь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 11:22
ответ для MINKI на сообщение "Атонически-астатический..."
    #5
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


А я Вам так скажу: нас тут как минимум двое (я и еще одна мамочка), у кого поставлена АА форма ДЦП, а по факту у детей нарушение аминокислотного обмена - это может быть как генетическое заболевание, так и генетическая предрасположенность в сочетании с "ингибирующими" факторами (прививка, перенесенные простудные заболевания). А по жизни нас таких больше, просто междисциплинарный подход отсутствует в нашей медицине. Так что не теряйте время. У нас все было похоже с Вашим описанием, +/- . Попробуйте сходить к неврологу Пальчику А.Б. Он один нам сказал в год, что не видит у нас неврологии, а потом уверенно говорил, что это к генетикам, причем лучше в Москву. Я дура сразу не послушалась, а вот сейчас мы не то что в Москве обследуемся. а еще и в Европе, а может и в США сдавать часть анализов, чтобы правильно выстроить метаболическую коррекцию. Ну а если увидит неврологию - наверное уж скажет, что это она.

Можно конечно провайландаться по генетикам в Питере, но по свежему опыту - пустое дело. Попробуйте заслать вот сюда карточки (как на ФКУ) с кровью для тандемной масс-спектрометрии (это анализ на аминокислоты): на сайте есть все подробности. можно через сбер заплатить 2000 руб и по почте отправить:
Генетические обследования в Москве http://www.labnbo.narod.ru/pokazaniya.html МГЦ РАМН Москва Каширская д.1

При этом они любят писать что все нормально по итогам, когда не все нормально. Был тут случай...