Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 22:59     #60
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я в растерянности, не знаю, что и сказать... Вы действительно просили ее порекомендовать, а не купить ребенку пособие!? (Очень хочется сказать - а вдруг она Вас неправильно поняла, но это уже совсем глупо получится)
Купить?! Просить учителя купить ребенку пособие?!
Нет, речь шла о том, что все обучение строилось "на конспекте"... не говоря уж о том, что дети просто не могли вести качественный конспект, который полностью мог бы заменить учебник, в случае пропуска проблема и вовсе становилась неразрешимой... получить у кого-либо конспект было во-первых, малореально, т. к. его регулярно вели не более 2-3 человек, а во-вторых, бесполезно, т. к. понять из чужого конспекта пропущенную тему все равно было нельзя... при отсутствии в окружении физиков - полное

Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А почему эти "нелепые" были просьбами, когда они должны были быть требованиями, причем ультимативными? Я так поняла, что это всех родителей волновало? Это и есть "боялись" или связываться не хотелось?
Ох, сколько раз родители пытались поднимать эту тему и на собраниях, и в личных беседах...эффект- там принципиальная позиция школы - дети должны прийти "готовенькими". Конспекты вести, по выражению завуча на собрании, они "сами как-то научаются" наши оказались какие-то бездарные - так и не научились ну их проблема... не нравится - "в школу по месту жительства!" (любимое выражение завуча)