Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-09-2007, 00:20     #100
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Раз появился уже ответ, то сразу объясню. Не будет тут библиотекарша объяснять произношение. А даже если и скажет, то потом я буду тут местной дурочкой считаться. Тут все про всех все знают и главное удовольствие разнести сплетню какую. Они тут в глаза будут улыбаться, то потом гадости про тебя разносить по всем фарерам. Потому как ты не соотвествуешь местным нормам и не ведешь себя так как положено. Общество маленькое, делать им нечего - сплетня лучший друг.
Даже если это такая ерунда, как попросить произнести фразу. Она это делать не обязана, а я не должна ее этим утруждать.
Я до много дошла сама, многое мне девочки тут рассказали, которые уже не первый год живут. Как раз они меня предостерегли от многих ошибок.

Еще тут например есть такая фишка, я не знала. Тут не принято на работу красится. Это считается неприлично. БРЕД!!! Но эти тараканы прочно сидят в их фарерских головах. Красится можно если идешь в ресторан или в гости. А на работу нииизяяя.
Они не такие как мы, они иные.

Если оказываешь какую то помощь, то это их настораживает, а что я за это хочу??? Потому как тут за все надо платить.
Если делаешь за так, то - о дурачка то! Повод поржать вечерком с местными.

Я до отъезда занималась собственным пиаром. Детям которые приходили в гости, делала фотки и потом разные коллажи-монтажи. И дарила на диске.
Вообщем то я и сейчас еще не отказалась от этой мысли. Но мне сказали, то я ставлю людей в неудобное положение. Мне надо было , что пошли обо мне слухи, что я умею делать то то и то то , того, что тут никто не делает. Но пока не заработало и может вообще не заработает. Потому как у них мозги набекрень.