Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 14:24     #148
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Собралось такое общество, закончивших матшколы, и обсуждает радостно задания ЕГЭ. Родители, далекие от математики, нервно курят в сторонке.
Конечно, среднему ученику не под силу решить все. Скорее всего средний школьный хорошист решит только "А" (если его не натаскивал репетитор).
ну если "ваш" хорошист может решить только часть А, то грош цена его хорошим оценкам.

Цитата:
Мне кажется, бредовость не в самих заданиях, а в том, что эти задания ДЛЯ ВСЕХ. Сделали бы для всех часть "А" и пару-тройку из "В", например, текстовую задачу и планиметрию. А остальное "В" - только для технических вузов. А для матмеха - уже и "С". Но это все мечты.
Кстати, в пресловутое советское время задания на вступительных экзаменах по математике для матмеха и, скажем, ЛИИЖТа сильно отличались.
так для того, чтобы получить "три" вполне достаточно решить часть А, которой, думаю, в свою очередь будет достаточно для поступления на гуманитарные факультеты. А вот те, кто собрался в технические вузы, будьте добры решить и часть В, плюс немного части С. Что на мой взгляд, вполне обосновано.