Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Автобус сбил девушку ....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 00:16     #113
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Очень рада за девочку, пусть скорей поправляется.


А по теме скажу следующее:
Зря вы на водителя накинулись, ставлю себя на место водителя и вот что получается:
1) он позвонил в милицию, которая вместе с ГИБДД высылает скорую помощь причем при наличии пострадавших делает это быстро!!!! Так что отдельно вызывать скорую не нужно!!!
2) если человек не умеет оказывать первую медицинскую помощь, то лучше пострадавшего вообще не трогать. Главный принцип - не навреди!!! Я бы тоже девочку трогать не стала, так как не знаю нужен ей лед и можно ли трогать голову вообще.
3)собирать данные со свидетелей пока не не разошлись - это возможность восстановить реальный ход событий ДТП. Так учат делать всех водителей. Честно я бы на его месте тоже так же поступила. Потому что девочку конечно жалко, но за то что она переходит дорогу на желтый я бы в тюрьму не хотела
4) Не звонить стороне пострадавших - это тоже правильно , иначе потом твоя помощь (или оплатить лекарства, просто узнать) может быть истолкована как желание откупиться!!!!