Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Янкин дома с 12 декабря!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-01-2009, 05:45
ответ для *Sky* на сообщение "Янкин дома с 12 декабря!"
    #33
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Все это сопровождалось истериками, криками, валянием на полу, швырянием всего во всех
как это знакомо! ребь не может словами (бедный словарный запас) выразить свои эмоции и сказать то, что он хочет высказать или попросить.


Цитата:
В ДР воспитатели о нем отзывались, как о мальчике-зайчике, который ИНОГДА капризничает.
Про мою егозу говороили, что она тихая и замкнутая. Позже оказалось, что это на фоне других детей. Может, он мальчик-зайчик на фоне других деток из ДД?


Цитата:
Чуть больше недели Ян дома. Первые дни мне даже смотреть на него не хотелось. Делала все автоматически. Переодевала, кормила, улыбалась, обнимала, гладила. Все через силу, с постоянным аутотренингом: "Я смогу. Он очень славный мальчик. Совсем скоро я смогу его полюбить..." Раздражало многое. Он не так ест. Он постоянно ноет. Он не воспринимает запреты. Все не так было
оооо! еда - это что-то! Чав-чав-чав. Ложку, как годовалый ребенок и губами с ложки все стаскивет, вокруг тарелки все разбросано, хлебом пользоваться не умеет, путает правую и левую руки, ложку несет не концом, а мыском и все оказывается на одежде и столе, если дует то так, что все летит везде и ногами болтает, локти на столе и голову рокой подпирает....
И запреты тоже не понимает. Скажем, почему нельзя завернуться в штору и поджать ноги при этом.

Как эт о все знакомо! Я киплинга вспоминаю: "Ты из дикого леса, дикая тварь?"

В ванне вы еще научитесь играть с игрушками. А с кошками... моя тоже их то гладила, то пинала. Я позволила кошкам царапать, когда мои уговоры не подействовали на Мелкую. Хватило пары болезненных царапок.


Как кошачий корм? Ян его кушает весь или котам оставляет?

Терпения вам всем.