Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Австралия и Новая Зеландия.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2008, 13:49
ответ для tatiana07 на сообщение "про австралийский климат"
    #93
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana07 Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что вклиниваюсь в ваши безоблачные беседы, просто меня очень интересует одна инфа, когда-то услышанная, что над Австралией очень тонкий азоновый слой и поэтому большая солнечная активность, которая заканчивается раковыми заболеваниями, особенно для тех, кто с севера приехал. Вы что-нибудь слышали про это? А то вроде тоже собрались туда, не могу найти достоверную информацию на этот счёт.
Я думаю, что это опасно для тех кто с севера тем, что мы как ненормальные начинаем жарится на солнце. Пример был с моей мамой, ходила загорать каждый день, я ей говорила, что это опасно. Но у нее аргумент, что как же она бледнокожей вернется. Все хорошо в меру!
Дети с детского сада знают, что на пляже надо использовать солнцезащитный крем, в школах младшие классы все носят специальные шляпы, закрывающие не только голову, но и шею. Для младенцев на коляски надевают защитную сетку от солнца. Так что не все так страшно, просто об этом тут говорят и предупреждают, а в России замалчивают, если что то представляет опасность.