Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Много вопросов про США, помогите!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-11-2008, 18:54     #33
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мужу будут делать рабочую визу. Удачи. Надеюсь, что получится, потому что последние пару лет с рабочими визами твориться кошмарный кошмар, квоту выбирают в день открытия подачи. Это - начало апреля.
Если у мужа рабочая виза, то вы не сможете работать. Только волонтерство или учеба. SSN не выдается тем, кто на Н4 визе.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
2. Ваша работа.

Насколько я понимаю, Вашему мужу компания оформляет рабочую визу H1, жена и дети при этом получают H4 визу, не дающую права работы. У Вас есть два варианта. Первый - найти работу, где Вам оформят свою H1 визу. Второй вариант - ждать, когда муж получит грин-карту. Даже до ее получения на последнем этапе уже можно получить разрешение на работу.

По поводу рабочих виз. Да, виза привязана к конкретному работодателю, дается обычно на три года. Максимум - шесть лет (за это время надо успеть зеленую карту получить). Если меняете работу, нужно оформлять новую визу. Как только получаете зеленую карту, Вы - свободный человек
Девочки, не путайте человека
Если муж находится в Штатах по визе H1, то жена въезжает (в большинстве случаев. гы... по опыту предыдущих тем: у нас, на Иллинойщине ) по H1B. Так вот с H1B можно совершенно спокойно получать ssn и разрешение на работу. Самое смешное, что жена после получения разрешения на работу может работать где угодно, те не привязана к конкретному работодателю.
Знаю это точнее некуда, тк сама сижу на H1B уже почти четыре года и получала и ssn и разрешение на работу.


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А если, например, работодатель мужа сможет уже в США оформить мне H1B, и я смогу получить SSN, в последствие у него не работая?
H1B оформляется в России, если муж оформляет H1.
Да, сможете, см. выше