Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Скважина на даче - миллион вопросов
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2009, 11:18     #4
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Собственно проблема - цветов много, и количество их неуклонно растет. На участке колодец, воды хватает еле-еле на баню, полив и прочие нужды.
Подумываю о скважине, но информации нет никакой.

Меня интересует, у кого есть скважина: на какую глубину, обеспечивает ли потребность в воде, какие могут возникнуть проблемы? И самое животрепещущее - цена вопроса? Понимаю, что стоимость зависит от глубины, рассчитываем по метрам, да и сейчас в кризис все может меняться. Хотя бы порядок стоимости. Может мне стоит раз и навсегда забыть об этой идее?
И ещё, как происходит процесс - в какие-то специальные службы нужно обращаться, как долго все происходит и т.п.

Буду благодарна за информацию .
Мы узнавали про скважину. ЕЕ есть смысл делать только для круглогодичного проживания-она заиливается если не пользоваться. Сосед той весной сделал себе-но он постоянно живет-получилось 78 метров((( по 2.5 тыс. Сейчас цена по нашему(Ломоносовскому району) 3-3.5 тыс за метр без оборудования.. Если вода ближе 50 метров-уже легче,дешевле но и заиливается чаще несмотря на все фильтры. А Свыше 50 метров вообще-то нужна лицензия-это уже вроде как полезные ископаемые((