Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 08:53     #180
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Это в Калифорнии так? Тот, кто идёт в правом ряду на highway со скоростью 65 миль/час, ДОЛЖЕН пропустить того, кто въезжает на эту полосу? Странно...
В Калифорнии принято следующее. При входе на express-way останавливаются и пропускают идущие по нему машины. Но там скорости 45-50 миль/час и светофоры. При входе на free-way (65 миль/час) надо разогнаться на входной полосе до этой скорости и плавно влиться в правую полосу. Входы бывают разные. Иногда входная полоса идет и дальше, становясь выходящей на следующем выходе с free-way'я. В этом случае перестраиваешься, как обычно. Но бывает, что входная полоса достаточно быстро сливается с правой, тут входящей машине просто некуда деваться, и едущим в правой полосе надо пропустить ее, даже если скорость у них выше. Поэтому многие предпочитают в правой полосе не ехать.

Я была удивлена, когда была в Нью-Йорке, и при входе во free-way люди останавливались и долго ждали "дырки" в потоке машин, а потом с визгом стартовали, пытаясь быстро достичь нужной скорости. Я не поняла, всегда ли это так принято. Спрашивать не стала, поскольку ехала с пожилыми людьми и решила не морочить им голову.