Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тестирование в первый класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 15:43     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Полностью согласна с предыдущим постом и подтверждаю, что тестирование, которое проходил мой ребенок при поступлении в первый класс, проводилось именно так
Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Разумеется, все это при условии нормального доброжелательного отношения ко всем детям и желания тестирующих не помешать, а помочь ребенку раскрыться. Это не утопия - мой сын поступал в школу, когда тестирования еще не были запрещены (о блаженное время без списков, стояния по ночам, перекличек...) - и я наблюдала именно такой подход к детям - их успокаивали, с ними разговаривали не спеша, давая освоиться, давая время на обдумывание ответа (тестирование было небольшими группами в заранее назначенное время). Но школа действительно была с сильной программой и не все дети могли справляться с ней (а кому-то это было и не нужно
При этом после начала занятий выяснилось, что в классе непонятным образом "очутились" несколько детей, не проходивших тестирование. Завуча, пристроившую их туда, тут же уволили, но детей-то уже нельзя было "убрать" - зачислены... вот им было реально не успеть за остальными... помучились - помаялись и сами ушли... кто через несколько недель, кто через несколько месяцев... вот и надо оно им было?