Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тестирование в первый класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 16:04     #54
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Девушки, но ведь тестирование бывает разное. Зачем проводить тестирование на стресс? Мы сейчас получается о разных типах тестирования говорим.

Валентина - можно ведь учителя подобрать под ребенка - учителя даже началки тоже специализируется кто-то на математике, кто-то на русском, кто-то еще на чем-то. Все решаемо, главное хотеть подбирать под конкретного ребенка. К переездам в начальной я отношусь крайне негативно. Вот просто крайне. Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы этого избежать. Мне кажется что детки еще такие маленькие, для них 1 класс это стресс, к нему нужно привыкать и готовиться постепенно, они строят отношения, выстраивают их, а потом новый класс! Со сложившимися отношениями! Это мне кажется просто ужасным. Я понимаю что жизнь разная, но очень мало случаев когда переезда нельзя избежать

Я возможно пристрастна, т.к. мы когда пошли в садик, я не заморачивалась и пошла туда где были лучше условия, а не существовал какой-то отбор и усилия чтобы этот отбор продолжать. И у нас была очень неоднородная среда, вот прямо смешно сказать практически с расслоением на классы и это было так дико в детском саду и мы так резко выделялись, т.к. нашего хм "класса" было всего несколько человек и они не так часто ходили. И дочь моя почти ни с кем не играла, очень грустно и скучно ей было, даже игры у детей "другого" класса были другие и непонятные нам. Я сейчас пишу и понимаю кАк это выглядит. Но даже в детском саду это было. Я корила себя что не смотрела куда шла и в школу шла уже жестко отбирая ту, которая отбирала и распределяла сама. И положилась во многом на мнение специалистов о готовности моей дочери именно к этой школе и школе вообще и пока рада что положилась, хотя в сентябре была в полной панике. И из того что я видела в 1 классе и того что вижу сейчас у поступающих - это хорошо что их делят, что их тестируют. Хорошо для самих детей. Дети-то просто ходят на занятия и делают обычные задания. Им никто не травит душу и не говорит что следующее задание - это тест. Или что тетя, которая с ними играла на перемене на самом деле психолог. Это даже заранее родителям не говорят, чтобы они детей не изводили. Да, бывают промашки и тесты+логопед+психолог говорят что не готов ребенок. Но тут уж финализирует учитель, который несколько месяцев видел ребенка и понимает кто он и что он. И если учитель говорит это нервное, на самом деле все не так, ребенка берут и в этот класс и в эту школу. Тут единственный подвох - с учителем не промахнуться. Т.к. все-таки все учителя и люди разные и что хорошо одному нехорошо другому. Но и учителя на подготовке поменять не поздно.
У нас в детском саду очень разные по благосостоянию родители, но чтобы это влияло на взаимоотношения детей? "Непонятные игры у другого класса"? Кем себя народ возомнил, честное слово. Если у ребенка проблемы с социальной адаптацией, то наверное, с этим нужно что-то делать. А в однородной социальной среде проблем бывает не меньше. Тем более, что всегда есть кто-то однороднее. ИМХО