Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ** ** ** АЛЕЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ ( с 0 до... - все рецепты сюда!!!) ** ** **
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-09-2007, 10:00     #40
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Стевия, медовая трава - я ее покупала раньше в упаковках, как аптечных, в аптеке и в универсамах Невский и Александровский. В Невском вообще был хороший подбор "специальных" продуктов.
А в Л&Ленде (ЛАхтинский 85, но наверно это сеть, есть и в других) стевия есть в виде сахарозаменителя, порошок и таблетки. НО!!! В порошке весть чистая стевия и стевия с мальтозой, что-ли. Я брала чистую. В нее вложена такая Ма-а-а-ленькая ложка, которая по сладости равна обычной. Вкус медово-цветочный.
Мне под заказ ее и в аптеке привозили.
Уточните, но на короке было написано, что моно использолвать в горячих блюдах и ипри выпечке. Разрешено диабетикам, там нет глюкозы.
Растет у нашей полосе, подруга выращиваал, заваривала смятой. Потом ей надоело.

Я вообще долго паслась в Невском, там есть полки для диабетиков и с ограничениями, но всегда были и кукурузные хлебцы, гречневые хлебцы, там была гороховая и гречневая мука, уж не знаю, для чего, но выбор там был очень разнообразный. Просто мы переехали и там редко бываем.

ДА. не к аллергии, а в принципе - там у пряностях были корень сельдерея, корень пастернака, корень хрена, корень петрушки. Они бывают и в Ленде. Мы зимой их в суп кидаем, очень вкусно.