Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2009, 01:27     #506
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Это не плохо, это просто, как объять необъятное, как принесите мне то, не знаю, что. В это кроется проблема непонимания нанимателя и работника, нужно четко формулировать свои желание, заранее оговаривать список обязанностей.
Что значит "я покупаю время человека"? Тогда можно в это время заставить его хоть стриптиз танцевать, чтоб без дела не сидел.
Предлагают услуги няни, или гувернера, или домработницы, или кухарки.
Мне тоже мешно, когда говорят "профессиональная няня", я не знаю, где таких готовят, где обучают тому, как укладывать детей спать, как кормить детей, как правильно их одевать на прогулку, как обходить острые углы в общении с родителями. Пед. образование тут не при чем.
Да приходит человек и говорит, я "профессиональная няня", а что ей сказать, я непрофессиональная няня.
Но в этой теме автор такая умная (и Николая Первого вспомнила и Мариинку и мировой кризис и национальные особенности), а элементарно адекватно и объективно оценить рынок услуг не может.
Ну нет у нас профессиональных нянь, как в Англии или в Германии, так пригласи от туда, и предложи им унитаз помыть, так ведь не приглашает, их же нужно оформлять и налоги платить и т.п., да и унитаз они мыть не будут 100 %.
А, как вы говорите, "есть пару долларов и есть человек, который хочет подработать", так это хорошо, я такой же ищу вариант, например, но я понимаю, что профи за эти деньги ко мне не придет, и жанглировать факелами, пока ребенок спит, я тоже я ее просить не стану.
слушайте, почитайте топ. там все подробно описано. не надо нашей няне пытаться объять необъятное. раз. рынок услуг предлагает няню-домработницу - на сайтах киевских агентств таких предложений полным-полно. два. я четко и понятно написала в одном из постов, что все обязанности с нанимаемой няней оговорила. три. наша нынешняя няня очень профессиональна - она умеет делать все по Вашему списку и моет при этом унитаз. и не кричит на каждом углу - я мегапрофессионал. я доверяю ей своего ребенка со спокойной душой. за все за это я плачу своей няне хорошие деньги - она их заработала таким отношением к работе и ко мне. я удивляюсь в своем топе тому, что остальные няни не разделяют взглядов, но разделяют ее денежные аппетиты. на каком основании?