Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - У кого ребёнок стоял на учёте в детской комнате?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 18:54     #33
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да , похоже ... Но почему вы ( мама ) , зная мать того мальчика и зная о возможности подстав ( возможно неосознанных ) в подростковой среде - не подстраховали своего сына ? Надо было сразу - в травму , а уж потом решать казнить или помиловать ...
Я бы БОРОЛАСЬ за анулирование снятия с учета , чего бы мне этого не стоило ( в деньгах ) и на этом примере обязательно научила бы сына дифференцировать ситуации .Моральных уродов много , зачем же давать им самоутверждаться на себе ( кстати , именно СПОРТСМЕН не поддастся на такие провокации ! )
Удачи Вашему мальчику в этой не по-детски трудной ситуации ...
Боритесь за него ... мы с вами ....
Может , это лишнее , но наняла бы адвоката к ребенку - т.к. каждое слово может быть использовано " за " или " против " . Что бы каждое слово умных взрослых в адрес моего мальчика , характеризующие его действия\слова , подвергалось грамотной оценке .
Адвокат будет знать , что важно а что не важно . Если тот мальчик болн - есть ли запись в его мед. карточке ? Если есть , то подтверждается ли диагноз периодически ? если нет - значит заболевание компенсировалсь ? Если нет - то проходит ли лечение ? Если нет - то причиной " обострения" может быть даже из-за " невыспался " \чихнул . Диагно - это не алиби , а ответственность за свое поведение самого больного и его родителей .
Вам нужен специалист ( адвокат\юрист ) , который даже невозможное сделает возможным и ва снаучит правильно смотреть на некоторые вещи .
Понимаете, я узнала о происшедшем спустя месяц!!!! Никто вообще не удосужился поставить меня в известность как родителя! Классной звоню регулярно, никаких эмоций с её стороны не было.В школе работал инспектор, по школе издали приказ, а я собственно ни сном, ни духом, хотя инспектор должен был в тот же день поставить меня в известность. Конечно, я бы сразу же пошла в травму, опросила бы одноклассников и т.д. Время упущено. А сын вскольз так упомянул о потасовке, дня 3 ходил с трудом, но это меня особо не насторожило, потому как на мой вопрос что случилось он ответил что повздорили немного, а теперь всё нормально. а вот о том, что инспектор его опрашивал-промолчал уже сознательно, потому что боялся лишиться поездки на пейнбол за это...Родители того мальчика не предъявляют никаких требований к моему сыну,сказав, что лишь хотят выяснить причину. Сотряс мозга из больницы автоматом сведения идут в ОППН. Инспектор у нас оказался очень доброжелательная девушка, она объяснила, что действия сына попадают под статью хулиганство с лёгким ущербом здоровью. Сказала, что постановки на учёт избежать не удастся, а вот по прошествии месяца можно подать от школы ходатайство и характеристику. Если прокуратура вернёт дело, то сыну грозит ЦВИНП. Тогда можно будет подключать адвоката.