Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 16:19     #94
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Представляете, если мой усердный и умный мальчик (2 года успешно учится на курсах, побеждает в олимпиадах), ... завалит ЕГЭ и НЕ постутит в ВУЗ?
С чего вдруг "усердный и умный мальчик, который 2 года успешно учится на курсах и побеждает в олимпиадах" завалит ЕГЭ? Вы тесты-то эти видели? Чтобы не "завалить" ЕГЭ по математике достаточно сделать часть А. А там вопросы от очень простых до простых (не говоря уж о том, что даны варианты ответов, что помогает контролировать свое решение).

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
И вот ведь в чем беда: профи (педагоги, методисты) никуда не жалуются. Стонут-- но терпят... ПАААЧЕМУ?
Вероятно, "профи" не видят повода для истерики по поводу ЕГЭ. В разных темах про ЕГЭ в этом разделе "профи" высказывали такое примерно одинаковое мнение (и я с ним согласен):

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
если у тебя есть знания ..., то тебе должно быть все равно, в какой форме эти знания выдавать на экзамене. Для подготовки к ЕГЭ достаточно порешать немного эти тесты, чтобы привыкнуть к форме записи ответов и т.п. А вот если у вас в голове нет знаний по предмету, то тут никакая подготовка именно к ЕГЭ не поможет, невозможно знать заранее все вопросы и выучить все ответы на них.