Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подростки и Контакт
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 14:06     #5
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Огромное спасибо всем за советы Первым желанием, каюсь, было накричать, запретить, отключить компьютер Теперь, благодаря Вашим советам, буду думать как спокойно объяснить и поговорить. Наверное, проблема еще и во мне - дочь уже выросла, а мне она все еще кажется крошкой...

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
И ещё. Судя по тому, что она выдает себя и внешне и по переписке за другого человека, то (моё мнение), что у неё проблемы с восприятием себя самой. Скорее всего она думает, что не может нравиться мальчикам, т.к. не сексуальна, не красива и т.д. и т.п. Вот об этом обязательно надо поговорить с дочкой. Поднять её самооценку, посоветовать линию поведения, прическу и т.д. Только не надо ханжеских предложений, типа в твоем возрасте надо думать об учебе! Налаживайте взаимный диалог и на такие темы. И всё будет хорошо
Да, Вы правы - комплексы по поводу собственной внешности у нее есть - она маленькая ростом и немного полновата. Отсюда - фотографии именно длинноногих, худющих красоток. Самооценку поднять пытаюсь всеми силами - и парикмахерские, и одежда, и разговоры, но пока все безрезультатно