Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Научите быть "ледяной" матерью.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 15:21     #70
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А зачем столько яда?

Вы сами - идеальная ....мамашка?
.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
+ 100. Тоже нифига не поняла, отчего в теме. в которой автор просит совета, ее начинают в чем-то обвинять в этаком тоне. .
Во-первых, в каком ТАКОМ тоне? Вам слово "мамашки" слух режет? Мамочки больше нравится? Мне не показалось, что тема называется "плакалка".И обвинений в моём посте не было, так что вполне без адвокатов обойдёмся. Нет в моих словах ни капли яда, не знаю, где вы это увидели. Если автор именно совета просит и хочет найти выход то бессмысленно сидеть рядом и поддакивать утирая слёзы . Надо попробовать услышать разные мнения, а не только совпадающие со своим личным.
Ведь получается, что и мама недалеко ушла от бабушки: и та, и другая, считают 15-летнего пацана ребёнком, который неспособен на ответственные поступки. Вот он и растёт таким, каким его хотят видеть: безответственным.
Я не идеальная, может быть даже так себе мамашка, но не я создала топик и не я прошу обсуждения моей проблемы, поэтому здесь неуместно кричать "сам дурак".
Как так получилось, что у бабушки оказалось больше влияния на ребёнка? Не у отца, не у матери, а у бабушки? Значит ли это, что именно она проводила с ним бОльшее количество времени? И пока он был маленьким, то всем было это очень удобно, всех устраивало, что можно не нестись сломя голову в сад(школу), потому что бабушка выручит? А теперь, когда пошли проблемы, тоже очень удобно: есть кого обвинить. А может быть всё не так? Но в какой тогда момент вы вдруг поняли, что бабушкин авторитет выше вашего родительского? Почему сразу не предприняли никаких попыток что-то изменить? Может быть начать жить самостоятельно, без бабушкиных советов(но и без её помощи)?